Все новости

Перейти к странице:

С 22 по 24 мая 2024 г. пройдёт выставка индустрии моды "МодаФест" в городе Краснодар

Уважаемые субъекты бизнеса!

В период с 22 по 24 мая 2024 г. в г. Краснодаре запланировано проведение первой Международной выставки индустрии моды «МодаФест» (далее - Выставка), которая станет комплексной площадкой для представителей отрасти легкой промышленности, в том числе - производителей одежды, обуви, аксессуаров, изделий из меха и кожи, ювелирных изделий, тканей, фурнитуры, оборудования и комплектующих и т.д.

Выставка станет комплексной площадкой для представителей отрасли легкой промышленности, в том числе, индустрии моды - производителей одежды, обуви, аксессуаров, изделий из меха и кожи, ювелирных изделий, тканей, фурнитуры, оборудования и комплектующих, крупных потребителей (байеров), представителей контрактного производства и швейного аутсорсинга.

В Выставке примут участие российские производители, малые и средние отраслевые предприятия. Кроме того, к участию приглашены представители легкой промышленности из Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Турецкой Республики.

Программа Выставки включает в себя пленарную сессию «Индустрия моды: рынок, тренды, возможности», бизнес-форум «Делай бренды!» и новые форматы - тренд-зону, спецэкспозицию «Фестиваль российских брендов», конкурс дизайнеров одежды, показы коллекций, шоу-баттл швейного мастерства «На иголках!», биржу вакансий и многое другое.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте Выставки: www.moda-fest.ru.

При заинтересованности в участии, информацию необходимо направить в Министерство промышленной политики Краснодарского края на электронную почту: Lh@mpp.krasnodar.ru, SolovievaDO@minprom.gov.ru.

19.04.2024

О санитарно-эпидемиологических требованиях в период проведения массовых мероприятий 1-9 мая

 В соответствии с письмом от 15.04.2024 № 59-01-17/05-9959-2024 Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю (далее - Управление Роспотребнадзора), в преддверии празднования 1 Мая-Праздника Весны и Труда и 9 мая -79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке и проведении народных гуляний и массовых мероприятий информируем о нижеследующем.

С целью исключения возможности участия в мероприятиях с массовым пребыванием людей организаций (ИП, ЮЛ), не соответствующих обязательным санитарно-эпидемиологическим требованиям. Управление Роспотребнадзора предлагает обеспечить допуск для оказания услуг питания и розничной торговли пищевыми продуктами во время проведения массовых мероприятий хозяйствующих субъектов (ИП, ЮЛ) только при наличии уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности и (или) сведений о субъекте в федеральном реестре - https://notice.crc.ru/.

При планировании услуг общественного питания на площадях проведения мероприятий, Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует  не допускать хозяйствующие субъекты, осуществляющие изготовление «эпидемиологически опасных» блюд, таких как блюда из птицы, яиц, студни, паштеты, блинчики и пирожки с мясом и ливерным фаршем, мягкое мороженое, молочные коктейли, шаурма, шаверма, кремовые кондитерские изделия, салаты и холодные закуски и т.д., а при оказании услуг розничной торговли - допускать только операторов, реализующих упакованную пищевую продукцию.

В связи с периодом сезонного подъема вирусной заболеваемости среди населения, в т.ч. с кишечными симптомами, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности хозяйствующим субъектам, планирующим осуществлять услуги общественного питания, Управление Роспотребнадзора сообщает о возможности обратиться в его адрес для проведения вирусологического обследования (ОКИ-скрин) сотрудников, занятых изготовлением и реализацией пищевых продуктов, на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» на безвозмездной основе.

По всем возникающим вопросам в части обеспечения безопасности оказания услуг общественного питания и реализации пищевых продуктов можно обращаться к заместителю начальника отдела Управления Роспотребнадзора Ямбулатову Александру Михайловичу ( тел. 229-75-70).

18.04.2024

Информационные материалы, подготовленные НИЦ Мониторинга и профилактики, для ознакомления

В целях усиления антитеррористической защищенности объектов предлагаем ознакомиться с информационными материалами, подготовленными НИЦ Мониторинга и профилактики по ссылкам: 

https://m.vk.com/@nicmp-materialy-po-profilaktike

https://vk.com/wall-205543978_2510

16.04.2024
Перейти к странице: