3 марта 2020 года приглашаем на семинар "Самозанятые. Особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход"

Приглашаем на семинар предпринимателей,  граждан, желающих оформить самозанятость, а также Заказчиков - юрлиц и ИП, кто планирует работать с самозанятыми гражданами!

Организатор мероприятия Акционерное общество «Корпорация развития МСП» совместно с Некоммерческой организацией «Пермский фонд развития предпринимательства» по поручению Правительства Пермского края.

Семинар посвящен отдельным вопросам введения в действие и применения нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Участие в семинаре рекомендовано широкому кругу налогоплательщиков, в т.ч. физическим лицам. Физическим лицам - участникам семинара - огромная просьба:  иметь с собой свой номер ИНН!

В программе:

1. Понятие самозанятого населения. Отличие от ИП.

2. Перечень видов деятельности для самозанятых.

3. Налогообложение доходов самозанятых.

4.Оформление уведомления о начале и прекращении спецрежима НПД.

5. Сроки уплаты НПД.

6. Работа с приложением  веб-кабинет «Мой налог».

7. Какие платежные документы (чеки) выдавать клиентам?

7. Привлечение самозанятых организациями: что нужно учесть?

8.Применение НПД одновременно с иными спецрежимами.

 Ведущий: ЗВЯГИНА ОЛЬГА, консультант в Центре поддержки предпринимательства Пермского края, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный  профессиональный налоговый консультант, работа в должности главного бухгалтера с 1993 года, опыт преподавательской деятельности 18 лет, ведет курс: налоговое право в системе финансового права РФ.

Дата: 03 марта 2020 года

Время: 10.00-13.00

Адрес : г. Пермь, ул. 2-я Казанцевская, д.7

Для субъектов малого и среднего предпринимательства участие в мероприятии бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

Регистрация на мероприятие.  

Всем участникам семинара огромная просьба - иметь с собой свой номер ИНН.