Гранты на реализацию проектов по работе с детьми

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (далее – Межрегиональный центр) проводит конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».

Целью конкурсного отбора является проведение независимой общественной экспертизы деятельности коммерческих и некоммерческих организаций, а также государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги детям, на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами, и их дальнейшая финансовая поддержка.

Для участия в конкурсном отборе приглашаются государственные (муниципальные) учреждения, а также коммерческие и некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели: осуществляющие экскурсионное обслуживание детей, оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги детям, фитнес-услуги для детей и подростков, социальные услуги, образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей, организации отдыха детей и их оздоровления, организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми, оказывающие культурно-досуговые услуги детям и другие.

По результатам мероприятия победителю конкурсного отбора будет предоставлена финансовая поддержка в виде гранта на реализацию проектов по работе с детьми на сумму до 200 000 (двухсот тысяч) рублей.

Участники конкурсного отбора, подтвердившие соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами, смогут пройти добровольную сертификацию своих услуг в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. №184-ФЗ
«О техническом регулировании».

Конкурсный отбор пройдет в три этапа: первый - самообследование участников на соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами; второй – презентация проектов и программ; третий – публичная демонстрация деятельности организаций в виртуальном формате.

Срок приема заявок для участия в конкурсном отборе – до 02.05.2021 г. (включительно).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурсного отбора, условиях участия и требованиях к оформлению заявочных документов, опубликована на официальном сайте Межрегионального центра
по адресу:
www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» / «Организация
и проведение мероприятий» / «Конкурсные мероприятия для детей
и молодежи» /Национальная общественная премия «Российские
организации, дружественные к детям» / «Мероприятие 2021 года» (ссылка:
https://www.rosdetstvo.com/proekty/federalnye-konkursnye-meropriyatiya-dlya-odarennykh-i-talantlivykh-detej-i-molodezhi-po-razlichnym-napravleniyam/konkursnye-meropriyatiya/konkursnye-meropriyatiya-dlya-detej-i-molodezhi/natsionalnaya-obshchestvennaya-premiya-ro2/