Министерство промышленности и торговли Пермского края информирует о том, что с 7 по 8 октября 2021 года в Москве пройдет Международный форум электронной коммерции и ритейла «Ecomference Rupost Retail Week».

Министерство промышленности и торговли Пермского края информирует о том, что с 7 по 8 октября 2021 года в Москве пройдет Международный форум электронной коммерции и ритейла «Ecomference Rupost Retail Week».

Организаторы форума: Минпромторг России, АО «Почта России», Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

Отраслевое событие соберет на одной площадке участников российского рынка e-commerce, маркетплейсы, федеральный и региональный ритейл, ведущие бизнес-ассоциации, поставщиков продукции и решений, консалтинговых компаний. В разговоре о будущем электронной торговли примут участие регуляторы в сфере потребительского рынка, международные эксперты.

Двухдневная деловая программа форума состоит из более 60 сессий и охватит все основные темы отрасли, ориентированные на интересы как крупного, так малого и среднего предпринимательства. Аудитория форума составит более 6 000 участников.

На выставке e-commerce технологий более 100 брендов представят свою продукцию и услуги, технологические и логистические решения для роста продаж. Практические мастер-классы, ритейл-туры, бизнес-завтраки, презентации лучших есоm-кейсов дополнят программу форума и представят возможности для продвижения бизнеса и расширения деловых контактов.

Ярким завершением деловой программы форума станет подведение итогов отраслевой премии Ecom Awards, а также турнир по мини-футболу.

Регистрация на форум для региональных участников бесплатная и осуществляется  на  сайте  Форума.  Для   офлайн  участия - https://ecomference.retailweek.ru/reg/, для онлайн участия по специальной прямой ссылке - https://ecomference.retailweek.ru/freeonline.

Дополнительная информация на сайте Форума (ecomference.retailweek.ru) и в Дирекции Форума (+7 495 9240280, ecomference@retailweek.ru).

Более 60 деловых мероприятий по всем направлениям электронной коммерции на Ecomference Rupost Retail Week 2021

 

7 и 8 октября 2021 года в Технопарке «Сколково» соберутся представители федеральных органов исполнительной власти, высшего бизнес-менеджмента, ведущих торговых сетей, маркетплейсов, финансовой и IT-сферы для обсуждения на форуме электронной коммерции и ритейла Ecomference Rupost Retail Week самых актуальных вопросов и проблем интернет-торговли.

 

Организаторы форума − Министерство  промышленности  и  торговли  Российской  Федерации,  АО «Почта России» и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.

 

Цель мероприятия создание нового комфортного пространства для ежегодного обмена лучшими практиками в области электронной коммерции.

 

В двухдневную деловую программу включены более 60 мероприятий, которые охватывают ключевые аспекты деятельности в e-commerce. Среди них:

 

·         Пленарное заседание и специальная аналитическая сессия будут посвящены развитию отрасли, ее современному состоянию и будущим перспективам.

·         На стратегической сессии будет обсуждаться вопрос о взаимоотношениях государства и бизнеса относительно регулирования интернет-торговли.

·         Тематический блок о технологиях и инновациях в e-commerce представит возможности искусственного интеллекта и систем безопасности в digital-пространстве. В ходе его мероприятий будут представлены лучшие практики по внедрению новых инструментов в деятельность торговых компаний.

·         Маркетинговые кейсы в e-commerce будут разобраны на примере использования мобильных приложений, а также программ лояльности и повторных продаж.

·         Ведущие практики в области логистики расскажут о развитии складской и транспортной инфраструктуры в e-commerce, цифровизации логистики, глобализации ритейла и других тенденциях.

·         На специальной сессии об экспорте и импорте трансграничной торговли будут обсуждаться меры поддержки экспортеров, сложные вопросы таможенного оформления, цифровая маркировка и документарная прослеживаемость в России и ЕАЭС.

·         На экспертных сессиях, посвященных работе маркетплейсов, участники Форума узнают о конкуренции и сотрудничестве в цифровой среде и трендах ее развития.

·         Также в рамках форума будут разобраны условия работы с товарными категориями: DIY, электроника и мебель, товары для дома, детские и подакцизные товары, E-Grocery, Online Pharma и Fashion.

·         Гости форума, заинтересованные в формировании сплоченного e-commerce коллектива, смогут посетить экспертные сессии по вопросам HR. Они включат в себя темы управленческих вызовов и решений в отрасли e-commerce.


 
 

 

 

 

 

 

На площадке Ecomference Rupost Retail Week пройдут консультационные сессии для МСБ в формате TED-talk.

 

В партнерстве с НИУ ВШЭ запланирован Хакатон по IT-продуктам в ecom.

 

Соорганизатор форума АО «Почта России» проведет клиентский день, в рамках которого компания продемонстрирует свои успехи в электронной коммерции.

 

Участники Ecomference Rupost Retail Week получат возможность посетить выставку технологий электронной торговли, на которой ведущие поставщики, IT-, сервисные и консалтинговые компании представят решения и услуги для интернет-торговли и продемонстрируют разработки и IT-решения для ритейла будущего.

 

Приглашаем     ритейлеров,     производителей     и     поставщиков,     e-commerce     экспертов                                 и представителей СМИ к партнёрству и участию в Ecomference Rupost Retail Week!

 

Регистрация на форум для региональных участников бесплатная и осуществляется на сайте Форума. Для офлайн участия - https://ecomference.retailweek.ru/reg/, для онлайн участия по специальной прямой ссылке - https://ecomference.retailweek.ru/freeonline.

 

 

 

Дирекция Форума:

+7 (495) 924-02-80

http://ecomference.retailweek.ru/ ecomference@retailevent.ru

Место проведения Ecomference Rupost Retail Week: г. Москва, Большой бульвар 42, корпус 1, Технопарк «Сколково».

Cтраница в Facebook: https://www.facebook.com/rusretailweek