Планируете открыть свой бизнес? У нас хорошие новости

На заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае глава региона предложил утвердить новые региональные меры поддержки бизнеса.

✅В частности, ввести максимально пониженные налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или организации. В течение первого налогового периода по статье «Доходы» - 1%, по статье «Доходы-расходы» - 5%. В течение второго налогового периода – 2% и 7%. В течение третьего налогового периода – 4% и 10%. Льготы будут предоставляться всем видам бизнеса и независимо от количества сотрудников.

Отметим, в настоящее время для бизнеса, применяющего УСН, установлена ставка по статье «Доходы» - 6%, по статье «Доходы-расходы» - 15%.

‼Планируется, что предлагаемые меры поддержки вступят в силу с 1 января 2022 года. Льготные налоговые ставки будут распространяться на предпринимателей, зарегистрированных с начала следующего года и выбравших налоговый режим «Упрощенная система налогообложения». Новые меры поддержки будут действовать до 2026 года включительно.

Напоминаем, что сейчас в региональном законе 466-ПК от 01.04.2015 нулевые ставки налога УСН действуют для впервые зарегистрированных ИП без сотрудников, и только для определенных видов деятельности.