Внимание! Начинается прием предварительных заявок на грант по туризму на 2023 год

Уважаемые субъекты сферы туризма!

Федеральным агентством по туризму в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» планируется объявление отбора субъектов Российской Федерации на осуществление в 2023 году мер поддержки общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, поддержки общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов), развитие инфраструктуры туризма (далее – меры поддержки).

Получателями грантов в рамках мер поддержки могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) в соответствии с направлениями согласно приложению к настоящей информации.

С целью привлечения Пермским краем средств из федерального бюджета, определения необходимых объемов финансирования для Пермского края на реализацию проектов в сфере туризма в 2023 году Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края (далее – Министерство) проводит предварительный сбор заявок предпринимателей Пермского края.

В связи с чем, необходимо заполнить предварительную заявочную документацию по грантовой поддержке согласно приложению к настоящей информации.

Предварительную заявочную документацию необходимо направить на адрес электронной почты специалиста Министерства Мартьяновой Ольге Михайловне: ommartyanova@mtm.permkrai.ru в срок до 16 июля 2022 г.

Кроме того, сообщаем, что 14 июля 2022 г. в 10:00 ч. Министерство проводит консультацию для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу предоставления федеральных и региональных грантов на поддержку проектов по развитию туристской инфраструктуры.

С более подробной информацией о мерах поддержки можно ознакомиться на сайте Министерства по ссылке: https://mtm.permkrai.ru/novosti/?id=264753.

Приложение:

1. Направления грантовой поддержки в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» 2023 год на
2 л. в 1 экз.;

2. Предварительная заявочная документация на 5 л. в 1 экз.