Открыт набор на бесплатную образовательную программу «Менеджер маркетплейсов»

Бизнес на маркетплейсах является одним из самых перспективных направлений. Но часто новички не могут оценить реальный объем задач на старте, поэтому многие бросают бизнес, толком его не запустив

Здесь предпринимателям поможет бесплатная образовательная программа «Менеджер маркетплейсов», где эксперты покажут весь процесс выхода: от регистрации до финансовой модели.

Программа включает 9 обучающих модулей:

1.     Основы работы на маркетплейсах

2.     Подключение к площадке маркетплейса (регистрация, юридические и бухгалтерские аспекты деятельности, настройка личного кабинета)

3.     Товар (принципы создания продающих карточек товара, выбор и оценка ниши, изучение целевой аудитории, сертификация/товарные знаки/маркировка Честный знак)

4.     Контент (правила заведения карточек товара, подготовка и загрузка спецификаций, описание/ключевые фразы/SEO, создание продающего визуального оформления, настройка категорий)

5.     Поставки (обзор схем работы на маркетплейсе, формирование поставок, упаковка товара, доставка)

6.     Аналитика (внутренние и внешние инструменты аналитики, принципы ранжирования карточек, отчеты маркетплейса и как с ними работать, отчеты комиссионера и бух. отчетность)

7.     Маркетинг (обзор видов продвижения, способы увеличения продаж, настройка внутренние и внешние инструменты рекламы, как работать с отзывами, вопросами и акциями)

8.     Финансы (все о финансовых взаимоотношениях с маркетплейсом, какие могут быть штрафы, как формировать отчетность для налоговой)

9.     Профессия востребованный менеджер (как составить правильное резюме соискателя, обзор площадок, где можно найти заказы)

В результате обучения предприниматели освоят профессию «Менеджер по маркетплейсам» и смогут анализировать ниши, общаться с поставщиками, подбирать товар, создавать и заполнять карточки товара, организовывать отгрузку и многое другое.

Даты проведения программы: с 25 сентября по 17 ноября

Формат: онлайн

Принять участие в программе могут физические лица и индивидуальные предприниматели, соответствующие следующим критериям:

·         применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;

·         осуществляют свою деятельность на территории Пермского края;

·         имеют уплаченные налоги в 2023 г.

Записаться на обучающую программу можно путем направления пакета документов на почту sia@frp59.ru с указанием темы письма «Заявка на обучающую программу «Менеджер по маркетплейсам». Со списком документов можно ознакомиться на сайте.

Напомним, обратиться за поддержкой в центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела.

Узнать больше о мерах поддержки МСП в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Пермского края.

Поддержка предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.