11 февраля 2019 года начнется прием заявок на субсидирование части затрат на покупку оборудования для производства продукции в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края № 1100-П

Сообщаем, что Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (далее - Министерство), объявило о начале конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности. 
Объявление о начале конкурсного отбора размещено на сайте Министерства по адресу: http://www.minpromtorg.permkrai.ru/about/news/3222/.
Для сведения, конкурсный отбор проводится во исполнение постановления Правительства Пермского края от 28 декабря 2017 года 
№ 1100-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности» (в редакции постановления Правительства Пермского края от 20 декабря 2018 года № 843-п) (далее – Порядок).
В соответствии с п.5.2.1. Порядка заявку и документы необходимо предоставлять в Министерство.
Дата начала приема документов: 11 февраля 2019 года.
Дата окончания приема документов: 22 февраля 2019 года.
Документы от субъектов малого и среднего предпринимательства принимаются по будням с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.
Место приема заявок и документов от субъектов малого и среднего предпринимательства: г. Пермь, ул. Петропавловская 56, каб. 109.
Лицо в Министерстве, ответственное за регистрацию заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края – Вон Елена Викторовна, телефон: 217 67 55.
Обращаем Ваше внимание, что постановлением Правительства Пермского края от 20.12.2018 № 843-п (во вложенном файле) были внесены в Порядок изменения. 
Так, из списка оборудования, затраты которого могут быть просубсидированы, исключены транспортные средства. При этом субсидии предоставляются по договорам приобретения нового и полнокомплектного оборудования, заключенным не ранее 1 января 2017 года.
Кроме того, у субъектов малого и среднего предпринимательства не должно быть задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, на первое число месяца подачи документов для участия в конкурсном отборе.
Также изменилось содержание отдельных строк паспорта бизнес-проекта (инвестиционного проекта) и т.д.