Запущен новый портал «НАЛОГОВЫЙ НАВИГАТОР для малого и среднего предпринимательства»

Уважаемые субъекты бизнеса!

 

Напоминаем, что с 1 января 2020 года на территории Пермского муниципального района отменяется действие специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД).

Тем, кто применяет ЕНВД, необходимо до конца 2019 года определиться с выбором иного налогового режима. При этом субъекты бизнеса, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные законодательством для этого сроки, с 1 января 2020 года автоматически переходят на Общую систему налогообложения.

В целях информирования бизнеса о действующих на территории Пермского края специальных налоговых режимах и необходимости выбора налогового режима запущен портал «Налоговый навигатор для малого и среднего предпринимательства», разработанный Правительством Пермского края совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Пермскому краю.

Портал доступен по ссылке http://permkrai.ru/tax и позволяет получить в доступном виде следующую информацию:

- об особенностях, преимуществах и актуальных изменениях специальных налоговых режимов (упрощенная система налогообложения, патентная система налогообложения);

- как осуществить переход с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы;

- какие существуют льготы при применении специальных налоговых режимов на территории края;

- получить ответы на часто задаваемые вопросы;

- рассчитать сумму налога по упрощенной и патентной системам налогообложения и выбрать оптимальный налоговый режим;

- просмотреть актуальные Законы, устанавливающие параметры специальных налоговых режимов на территории края и информационные материалы, разработанные Правительством Пермского края, в разделе «Справочная информация».